+39 0382 987 300 info.lena@unipv.it

contatti

Personale L.E.N.A.

Andrea Salvini
Direttore  L.E.N.A.

tel: +39 0382 98 7301
andrea.salvini@unipv.it

Daniele Alloni
Vice Direttore L.E.N.A.
Direttore Tecnico Impianto Ciclotrone
Responsabile Servizio manutenzione elettrica

tel: +39 0382 98 7958
mobile: +39 333 81 62 415
daniele.alloni@unipv.it

Sergio Manera
Esperto di Radioprotezione

tel: +39 0382 98 7307
sergio.manera@unipv.it

Fabio Zelaschi
Vice Responsabile del Servizio di Fisica Sanitaria
Operatore del Reattore
Responsabile strumenti di misura

tel: +39 0382 98 7306
michele.prata@unipv.it

Michelangelo Giordano
Responsabile dell’Unità Garanzia della Qualità

tel: +39 335 57 74 777
michelangelo.giordano@unipv.it

Gabriele Vinciguerra
Supervisore del Reattore
Responsabile Comunicazione & Marketing

tel: +39 0382 98 7312
gabriele.vinciguerra@unipv.it

Andrea Gandini
Responsabile del Servizio di manutenzione meccanica
Vice Responsabile dell’Unità Garanzia della Qualità

tel: +39 0382 98 7900
andrea.gandini@unipv.it

Federico Alfnito – Francesco Bonforte
Tirocinanti

Carmela Piccitto Zelaschi
Segretaria

tel: +39 0382 98 7300
carmela.piccitto@unipv.it

Letizia Nicora
Segretario Amministrativo

tel: +39 0382 98 4837
letizia.nicora@unipv.it

contattaci

Laboratorio Energia Nucleare Applicata
via Aselli 41, 27100 – Pavia
tel:+39 0382 987 300
fax: +39 0382 987 302
mail: info.lena@unipv.it
segreteria: lenasegr@unipv.it
Pec: amministrazione-centrale@certunipv.it