+39 0382 987 300 info.lena@unipv.it

contatti

Personale L.E.N.A.

Andrea Salvini
Direttore  L.E.N.A.

tel: +39 0382 98 7301
andrea.salvini@unipv.it

Daniele Alloni
Vice Direttore L.E.N.A.
Responsabile Servizio manutenzione elettrica

tel: +39 0382 98 7308/7958
daniele.alloni@unipv.it

Sergio Manera
Esperto Qualificato

tel: +39 0382 98 7307
sergio.manera@unipv.it

Michele Prata
Direttore Tecnico

Responsabile del Servizio di Fisica Sanitaria

tel: +39 0382 98 7306
michele.prata@unipv.it

Bárbara Smilgys
Vice Resp. del Servizio di Fisica Sanitaria

tel: +39 0382 98 7306/7958
barbara.smilgys@unipv.it

Gianfranco Bellani
Responsabile del Servizio di Manutenzione Meccanica
Supervisore Ciclotrone

tel: +39 0382 98 7901/7958
gianfranco.bellani@unipv.it

Michelangelo Giordano
Responsabile dell’Unità Garanzia della Qualità

tel: +39 335 57 74 777
michelangelo.giordano@unipv.it

Gabriele Vinciguerra
Supervisore del Reattore
Responsabile Comunicazione & Marketing

tel: +39 0382 98 7312
gabriele.vinciguerra@unipv.it

Fabio Zelaschi
Responsabile Strumenti di Misura

tel: +39 0382 98 7900
fabio.zelaschi@unipv.it

Andrea Gandini
Chimico di Laboratorio

tel: +39 0382 98 7900
andrea.gandini@unipv.it

Carmela Piccitto Zelaschi
Segretaria

tel: +39 0382 98 7300
carmela.piccitto@unipv.it

Letizia Nicora
Segretario Amministrativo

tel: +39 0382 98 4837
letizia.nicora@unipv.it

contattaci

Laboratorio Energia Nucleare Applicata
via Aselli 41, 27100 – Pavia
tel:+39 0382 987 300
fax: +39 0382 987 302
mail: info.lena@unipv.it
segreteria: lenasegr@unipv.it
Pec: amministrazione-centrale@certunipv.it